Новости

Новости

31 января 2014, 11:15

Город

В Москве открылась новая станция метро "Деловой центр"

31 января открылась станция "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии московского метро. Запущено движение поездов от "Делового центра" до "Парка Победы".

Новая станция расположена под центральным ядром комплекса "Москва-сити". Ее спроектировали, как пересадочную со станцией "Выставочная" Филевской линии и "Деловым центром" Третьего пересадочного контура метро, который находится в стадии строительства.

Участок от "Делового центра" до "Парка Победы" является частью ветки, которая в будущем свяжет с центром города Раменки, Солнцево и Новопеределкино. Она включит в себя действующую Калининскую линию метро.

Вход и выход пассажиров на станции "Деловой центр" осуществляется через два вестибюля. Через западный можно попасть в общественную зону торгово-развлекательного центра "Афимолл" и на пешеходную зону. Восточный - это действующий вестибюль станции "Выставочная" и проектируемой станции "Деловой центр" Третьего пересадочного контура.

На открытии побывали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и руководитель столичного метрополитена Иван Беседин.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика