Новости

Новости

01 сентября 2014, 22:10

Хакеры выложили в Сеть фото из личных архивов звезд Голливуда

Хакеры взломали личные фотоархивы голливудских знаменитостей. Снимки полуголых звезд опубликовали на анонимном форуме. Чтобы получить доступ к ним, всем желающим хакеры предлагают заплатить.

Среди пострадавших оказались обладательница "Оскара" Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Виктория Джастис и другие.

В качестве вероятной причины утечки специалисты называют взлом сервиса iCloud - онлайн-хранилища, в котором данные находятся на многочисленных распределенных в Сети серверах.

По словам адвоката Ольги Немцевой, в судебной практике есть прецеденты, когда виновники утечек личных фотографий получали уголовное наказание.

Стоит отметить, что хакеры взламывают аккаунты голливудских звезд не впервые. Так осенью 2011 года были украдены пароли от почты Скарлетт Йоханссон, Милы Кунис, Кристины Агилеры и других знаменитостей, их откровенные фото были опубликованы в сети. В декабре 2012 года причастного к взлому жителя Флориды Кристофера Чейни приговорили к 10 годам лишения свободы.

Кроме того, в июле этого года появилась информация о том, что хакеры вымогали миллион рублей у известной российской телеведущей Ксении Бородиной, грозя выложить в интернет ее интимные снимки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика