Новости

Новости

26 сентября 2014, 16:55

Работа

Москвичам рассказали о самых востребованных профессиях

26 сентября в бизнес-школе "Сколково" прошло ток-шоу "Ваших профессий больше нет. Кто создаст новые?". В нем приняли участие выпускники "Сколково", ключевые фигуры российского и международного бизнес-сообщества, политики, а также представители образовательных учреждений. Провел ток-шоу ректор бизнес-школы Андрей Шаронов. Он задавал тон всей беседе, шутил и пытался выяснить, какие профессии, по мнению собравшихся, станут востребованными в ближайшие пять-десять лет.

В 2013 году Московская школа управления "Сколково" и Агентство стратегических инициатив впервые в России провели масштабное исследование "Форсайт компетенций - 2030", в котором приняли участие свыше 2500 российских и международных экспертов, чтобы выявить востребованные профессии в 19 отраслях экономики.

Это исследование стало основой для разработки "Атласа новых профессий", который представляет собой альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15-20 лет. Результаты обсуждения в рамках ток-шоу послужат основой для разработки новой редакции атласа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика