Новости

Новости

27 января 2015, 08:13

Происшествия

Суд рассмотрит по существу дело Александра Емельяненко

Симоновский суд Москвы приступит к рассмотрению по существу дела спортсмена Александра Емельяненко, который проходит по трем статьям. Обвинительное заключение во вторник, 27 января, должен будет зачитать прокурор. После чего ожидается официальная реакция со стороны защиты. Заседание пройдет в закрытом режиме, передает телеканал "Москва 24".

Потерпевшая - домработница Емельяненко. Она утверждает, что спортсмен ее изнасиловал, заставлял употреблять наркотики, а также похитил ее паспорт. Ранее адвокат женщины заявил, что она отказывается от материальной компенсации и настаивает на обвинительном приговоре.

Боец смешанных единоборств попадает в полицию не впервые. Он уже обвинялся в изнасиловании, а также в избиении, но тогда ему удалось избежать наказания.

Подобные случаи со спортсменами происходили и раньше. Так, боец смешанных единоборств Расул Мирзаев около московского ночного клуба одним ударом отправил в нокаут студента, который спустя время скончался от полученных травм. Спортсмена приговорили к двум годам лишения свободы по статье "Причинение смерти по неосторожности". А бывший боксер-тяжеловес Николай Валуев попал в полицию после того, как избил охранника парковки в Санкт-Петербурге. Он посчитал, что мужчина не слишком хорошо отозвался о жене спортсмена. Судебная тяжба продолжалась несколько лет. Валуев так и не был лишен свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика