Новости

Новости

07 мая 2015, 06:15

Культура

В День Победы в столице пройдут концерты, акции памяти и выставки

В День Победы в столице пройдут концерты, театральные постановки, акции памяти и выставки. Одной из главных площадок станет Поклонная гора, где установят огромный экран, на котором в 10.00 начнут транслировать парад на Красной площади. Затем стартует концерт военных и послевоенных песен на Поклонной горе.

На Пушкинской площади для гостей праздника организуют "Кинозал", где на протяжении всего дня будут показывать военные фильмы. На Тверском бульваре москвичи смогут принять участие в строительстве 12-метровой стены "Народной победы" из фотографий и документов ветеранов.

На Гоголевском и Никитском бульварах, а также, на Кузнецком Мосту перед ЦУМом пройдут театральные постановки по мотивам произведений о войне. На Крымской набережной состоится фестиваль "Шагающих оркестров".

Ровно в 18.55 все мероприятия прервутся минутой молчания. Москвичи услышат звук метронома, голос диктора, слова памяти о погибших в Великой Отечественной войне. После этого праздник продолжится. Специальную программу представит фестиваль "Круг света". Закончится день по традиции салютом, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика