Форма поиска по сайту

Парковки в Москве будут бесплатными 23 февраля

"Победа" опровергла слухи о снятии волейболиста с рейса из-за длинных ног

This browser does not support the video element.

Авиакомпания "Победа" опровергла информацию о снятии с рейса "Самара – Москва" волейболиста команды "Факел" Александра Кимерова из-за высокого роста, сообщает пресс-служба лоукостера.

В компании пояснили, что Кимеров был снят с рейса из-за агрессии, оскорблений членов экипажа и угроз устроить во время полета "шоу".

Перед полетом волейболист оплатил услугу выбора места и забронировал кресло у прохода без дополнительного пространства для ног. Однако, как сообщили в пресс-службе, он занял чужое место с дополнительной площадью. После замечаний от членов экипажа, он пересел на свое кресло и демонстративно выставил ноги в проходе. В авиакомпании подчеркнули, что такое поведения создает угрозу безопасности полета.

Кроме того, волейболист неоднократно оскорблял членов экипаж, заявлял о своей популярности и претензии на больший комфорт, чем для других пассажиров. После обещания Кимерова устроить "шоу" было принято решение отстранить дебошира от рейса.

В пресс-службе лоукостера отметили, что Кимеров летел вместе с другими волейболистами, которые не уступали ему в росте. Однако "его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен".

Инцидент с Кимеровым привел к задержке рейса на 27 минут. Из-за этого авиакомпания "Победа" намерена обратиться в суд и взыскать с Кимерова расходы, понесенные авиакомпанией из-за задержки рейса.