Форма поиска по сайту

Инвесторы достроят 13 социальных объектов в ТиНАО в этом году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Инвесторы завершат строительство 13 социальных объектов в ТиНАО в этом году, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, их количество выросло почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, Жидкин отметил рост объема инвестиций в инфраструктуру ТиНАО.

Среди новых социальных объектов в 2017 году на новых территориях столицы откроются семь детских садов на 1530 мест, четыре школы на 3975 учащихся и две поликлиники на 450 посещений в смену. Ранее сообщалось, что энергетические аварии в ТиНАО будут ликвидировать дистанционно. Такая возможность появится благодаря технологии Smart Grid.

Крупнейшим питающим центром ТиНАО станет высоковольтная подстанция "Хованская" мощностью 700 Мегаватт – ее проект представили на Российском инвестиционном форуме в Сочи.