Возбуждено уголовное дело на вора в законе Шакро Молодого (Захария Калашова) за организацию преступного сообщества, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительной системе.
По данным источника, постановление о возбуждении дела было подписано еще на прошлой неделе.
При этом адвокат задержанного Александр Гофштейн не подтверждает эту информацию.
"Мне об этом ничего не известно", – сказал защитник.
Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве. Тверской суд столицы Суд арестовал Шакро Молодого до 15 августа арестовал криминального авторитетадо 15 августа.
This browser does not support the video element.
По версии следствия, члены группировки Шакро Молодого участвовали в конфликте с перестрелкой возле ресторана на Рочдельской улице.
Шакро поддерживал сторону дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от хозяйки заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей за свою работу. Последняя, в свою очередь, позвала на помощь бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева.
В результате стрельбы ранены были пять мужчин, двое из них впоследствии скончались.