Форма поиска по сайту

Присяжные не смогли вынести вердикт по делу об убийстве Немцова

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Присяжные не смогли вынести вердикт по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова. Они продолжат обсуждение 28 июня, сообщает Агентство "Москва".

Совещание присяжных началось 27 июня в 16:00. После нескольких часов обсуждения коллегия не смогла достигнуть единодушного решения. Присяжные должны ответить на 26 вопросов. Первые 16 из них касаются обвинения пяти подсудимых в убийстве политика, остальные десять – обвинений в незаконном обороте оружия.

Присяжные не ограничены во времени на совещание, если они достигли единогласного решения. Однако при наличии между ними разногласий, перейти к голосованию можно лишь через три часа с момента начала совещания.

Прокурор Мария Семененко во время прений заявила, что вина подсудимых полностью доказана, она попросила присяжных не проявлять к обвиняемым снисхождения. Адвокаты настаивали на невиновности и просили оправдать подсудимых. Представители семьи Немцова полагают, что подсудимые виновны за исключением Хамзата Бахаева. По их мнению, следствие предоставило недостаточно доказательств его причастности к преступлению.

Сами обвиняемые, выступая в суде с последним словом, заявили о своей невиновности и просили присяжных оправдать их.