Форма поиска по сайту

Москвичей предупредили о гололедице

обществопогода

19 декабря 2023, 13:35

Фото: Москва 24/Лидия Широнина/

Желтый уровень погодной опасности ввели в Москве и Подмосковье из-за гололедицы. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Отмечается, что предупреждение будет действовать до 11:00 21 декабря. Помимо этого, в столице и Московской области введены предупреждения из-за налипания мокрого снега и гололеда – до 21:00 19 декабря, из-за ветра – до 23:00 19 декабря.

Также жителей столичного региона призвали подготовиться к интенсивным осадкам, которые ожидаются после 15:00 19 декабря. По мнению научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, на погоду влияет циклон.

Водителям ряда российских регионов рекомендовали сохранять бдительность на дорогах из-за мокрого снега. Так, в ближайшие сутки он ожидается на всей протяженности трасс М-1 "Беларусь", М-3 "Украина", М-4 "Дон", М-11 "Нева", М-12 "Восток" и ЦКАД.

This browser does not support the video element.