Форма поиска по сайту

Роспотребнадзор ввел карантин для прибывающих из Великобритании

общество

25 декабря 2020, 15:31

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Роспотребнадзор обязал прибывающих из Великобритании проходить 14-дневный карантин. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

"Постановляю лицам, прибывшим из Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию РФ (за исключением членов экипажа воздушного судна...) соблюдать режим изоляции ... в течение 14 календарных дней со дня прибытия", – указано в документе.

Постановление подписал главный государственный санитарный врач РФ. Оно вступает в силу с 26 декабря.

Новый штамм коронавируса ранее обнаружили в Великобритании. Сообщалось, что он распространяется быстрее, чем выявленные до этого варианты вируса. В стране с 26 декабря распространят антивирусные ограничения на большее число регионов юго-востока Англии.

Позже стало известно, что в Великобритании нашли еще один мутировавший вариант коронавируса. Предположительно, этот штамм был завезен из ЮАР.

This browser does not support the video element.