Форма поиска по сайту

Салливан: США в ближайшие недели объявят о новой военной помощи Украине

политика

05 июня 2024, 04:59

Фото: 123RF/designprojects

Американские власти в ближайшие недели объявят о новой военной помощи для Украины. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

"Я думаю, что свободный мир, страны, которые объединились для поддержки Украины, должны не просто подтвердить, а увеличить эту поддержку в два раза", – цитирует Салливана ТАСС.

Ранее представитель Белого дома заявлял, что Соединенные Штаты не планируют отправлять своих военных, советников или инструкторов на Украину.

До этого координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Вашингтон готов к обсуждению с Киевом вопросов расширения географии ударов по территории России. Позже он добавил, что на данный момент масштабы применения оружия США не были расширены.

This browser does not support the video element.