Форма поиска по сайту

Белый дом признал, что танки Abrams для ВСУ были недоукомплектованы

политика

08 декабря 2024, 02:22

Фото: 123RF/fotorobs

Переданные украинской армии танки Abrams были недоукомплектованы. С таким заявлением выступил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

"Те танки Abrams, на самом деле, недоукомплектованы, потому что это не самая полезная часть техники для них в сражении", – цитирует Салливана РИА Новости.

Он добавил, что данная оценка в точности сходится с оценкой военных США.

США ранее направили на Украину новый пакет военной помощи на общую сумму в 988 миллионов долларов. В очередной пакет вооружений вошли боеприпасы для артиллерийских ракетных систем HIMARS, беспилотные авиационные системы и прочее.

По данным СМИ, Украина планирует официально заявить о своей готовности к мирным переговорам и заключению соглашения с Россией. Киев рассчитывает на устойчивый мир. При этом конкретные сроки заявления украинской стороны не указаны.

This browser does not support the video element.