AC: Байден совершил ошибку, не договорившись с Путиным до конфликта на Украине

политика

16 января, 11:13

AC: Байден совершил ошибку, не договорившись с Путиным до конфликта на Украине

Фото: 123RF/palinchak

Президент США Джо Байден совершил "прискорбную ошибку", не договорившись с Владимиром Путиным до вооруженного конфликта на Украине, пишет обозреватель American Conservative.

"В качестве президента Байден хуже всего показал себя в Европе, где его самыми прискорбными ошибками были продвижение членства НАТО для Грузии и Украины", – уточнили журналисты, подводя итоги президентского срока лидера Штатов.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявлял, что администрация Байдена виновата в провоцировании конфликта на Украине. Он добавлял, что понимает чувства РФ, которая выступала против членства Киева в НАТО.

Спецпосланник по Украине в администрации Трампа Кит Келлог подчеркивал, что избранный лидер Штатов хочет завершить конфликт как можно скорее. Келлог также обвинял Байдена в отказе вести переговоры с Путиным.

This browser does not support the video element.