МГИК утвердил макет информационного плаката, который включает данные о зарегистрированных кандидатах на выборах мэра Москвы. Такое решение было принято в ходе заседания Мосгоризбиркома.
"Были приглашены представители всех кандидатов для согласования информации, которую предлагается утвердить в информационном портале. Со всеми представителями кандидатов мы каждую букву, которую вы видите на плакате, согласовали", – поделился секретарь МГИК Владимир Попов.
В этой связи он предложил утвердить тираж информационного плаката в количестве 5 250 экземпляров. По словам Попова, их напечатают с небольшим запасом, по два плаката на каждый избирательный участок, а также на каждую территориальную избирательную комиссию. Некоторый резерв, продолжил он, будет храниться в случае порчи.
Выборы мэра Москвы пройдут с 8 по 10 сентября. Голосовать на них смогут все совершеннолетние москвичи.