США анонсировали новый пакет военной помощи Украине в размере 250 миллионов долларов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.
Она уточнила, что в пакет войдут дополнительное оборудование для разминирования, боеприпасы для артиллерии и систем HIMARS, ракеты для ПВО и более трех миллионов патронов.
Ранее Евросоюз направил Киеву новый транш в размере 1,5 миллиарда евро в рамках макрофинансовой программы помощи Украине за 2023 год. Уточнялось, что средства направлены на поддержание функционирования страны в условиях конфликта с Россией.
До этого шведский парламент проголосовал за выделение очередного пакета военной помощи Украине. Его общая сумма составит более 3,2 миллиарда шведских крон, что равно 295 миллионам долларов.