Российская система ПВО сбила воздушные цели на подлете к Белгороду. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.
"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбиты воздушные цели на подлете к городу", – написал он.
Губернатор подчеркнул, что согласно предварительным данным обошлось без пострадавших.
По его словам, в результате отражения атаки в поселке Разумное произошло возгорание кровли частного жилого домовладения, которое было оперативно ликвидировано. Еще в одном частном жилом домовладении оказались выбиты окна, пробита одна из стен, разрушена кровля гаража и посечен забор.
До этого ракетная опасность была объявлена в Белгороде и Белгородском районе. Корреспонденты ТАСС и РИА Новости, находящиеся в Белгороде, сообщали о работе ПВО и взрывах в небе над городом после объявления сигнала ракетной опасности.