Следственный комитет организовал расследования атаки беспилотников в Крыму, в результате которой погибла 14-летняя девочка. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.
"Следователи СК России в Крыму расследуют факты атаки БПЛА. <...> Устанавливаются лица, причастные к преступлению", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники регионального главка СК РФ, а также представители экстренных служб.
Ранее 20 июля глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что по одному из населенных пунктов на северо-западе полуострова был нанесен удар беспилотником. Позже выяснилось, что это произошло в поселке Раздольное.
В результате происшествия погибла 14-летняя девочка, которая вместе с подругой шла встречать рассвет мимо центральной площади.