Форма поиска по сайту

В Иркутске задержан мужчина, ударивший школьницу бутылкой в лицо

Фото: телеграм-канал "МВД38"/

Мужчина, который ударил 12-летнюю девочку стеклянной бутылкой по лицу в Иркутске, задержан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел 21 марта в Свердловском округе областного центра, когда девочка шла домой из школы. По данным ведомства, около улицы Мухиной неизвестный подошел к ребенку и ударил его бутылкой по лицу. В результате подростка доставили в больницу.

Полицейские задержали 37-летнего местного жителя, который не смог объяснить причину своих действий. Сейчас мужчина принудительно помещен в медучреждение.

"Дальнейшие разбирательство продолжится после оценки состояния здоровья вероятного хулигана", – уточнили в ведомстве.

По факту произошедшего возбуждено дело по статье "Хулиганство", добавила пресс-служба СУ СК РФ по региону. Следователи поблагодарили граждан за помощь в розыске подозреваемого.

Несколькими днями ранее житель Омска напал с разбитой бутылкой на продавщицу супермаркета. По данным правоохранителей, мужчина зашел в магазин и направился к полкам с алкоголем, откуда взял бутылку пива. Затем он разбил ее и начал угрожать сотруднице.

На помощь женщине пришла старший продавец, которая ударила мужчину ящиком и шваброй. Однако нападавший успел порезать сотруднице супермаркета руку.

Злоумышленник не смог объяснить свои действия. На него завели дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

This browser does not support the video element.