Фото: ТАСС/Кирилл Шипицин
Кровля на мебельной фабрике в Усолье-Сибирском в Иркутской области горит на площади порядка трех тысяч квадратных метров, сохраняется угроза дальнейшего распространения огня. Об этом сообщили в
пресс-службе регионального главка МЧС.
"Площадь увеличилась до 3 тысяч квадратных метров, есть угроза дальнейшего распространения. Резервная техника отправлена туда из Ангарска и Иркутска", – говорится в сообщении.
Ранее крупный
пожар произошел в здании "Невской мануфактуры" в Санкт-Петербурге. Обрушилась кровля, а также некоторые межэтажные перекрытия. Площадь возгорания достигла 10 тысяч квадратных метров.
Пожару был присвоен максимальный уровень опасности. Во время тушения
погиб один пожарный, еще трое получили травмы и были госпитализированы.
По данным МЧС, за несколько месяцев до пожара в здании были выявлены
нарушения требований пожарной безопасности, предписания по их устранению не были исполнены в назначенный срок. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил два уголовных дела.