Форма поиска по сайту

В Кубке мира по биатлону россиянки заняли лишь 16-е место

Во втором этапе Кубка мира по биатлону Российская женская сборная показала спад формы после Эстерсунда

Россиянки выступили неудачно: Екатерина Шумилова заняла 16-е место, Екатерина Юрлова - 18-е, Ольга Вилухина - 25-е, остальные биатлонистки расположились ниже 40-места.

Первыми на дистанцию отправились Юрлова и Глазырина. Они уступили промежуточному лидеру Кристине Палке из Польши, а Мириам Гесснер с четырьмя штрафными кругами уступила Палке всего 14 секунд, и при этом выиграла у Юрловой 23 секунды, а у Глазыриной - одну минуту и 15 секунд.

Вилухина отправила по одному выстрелу в "молоко" в каждом из упражнений, а Зайцева трижды промахнулась, и в итоге на ее счету 4 ошибки.

В итоге лучшей в нашей команде стала Екатерина Шумилова, хоть она и стартовала 97-й. Но идеальная стрельба позволила ей стать 16-й, опередив Андреа Хенкель.

К сожалению, наши девушки очень много проиграли ходом. Лыжная подготовка, продемонстрированная россиянками, была весьма неважной.