Форма поиска по сайту

Песков: Путин и Трамп в ходе телефонного разговора обсудят украинское урегулирование

властьполитика

17 марта, 17:35

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев

Список подготовленных тем для телефонного разговора Владимира Путина и президента США Дональда Трампа включает вопросы актуальной повестки дня и тезисы по украинскому урегулированию. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

"Главным образом, конечно, вопрос украинского урегулирования", – сказал Песков на видео, опубликованном в телеграм-канале журналиста.

Пресс-секретарь президента России напомнил, что до этого Москва и Вашингтон уже проводили определенные встречи, включая беседу с американским спецпосланником Стивом Уиткоффом, переговоры в Стамбуле, а также другие подобные контакты.

При этом согласование переговоров между лидерами двух стран может проходить очень быстро, добавил Песков.

Телефонные переговоры Путина и Трампа ожидаются во вторник, 18 марта. Американский лидер подчеркивал, что планирует обсудить с российским коллегой вопросы территорий в контексте украинского конфликта, а также контроля над АЭС.

Трамп подчеркивал, что процесс мирного урегулирования на Украине "идет хорошо". Путин при этом согласился прекратить боевые действия на 30 суток, но отметил, что в этом вопросе есть некоторые нюансы, которые требуют кропотливого исследования с обеих сторон.

This browser does not support the video element.