Фото: ТАСС/Владимир Гердо/
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения сирийского агентства САНА о требовании новых властей Сирии по выдаче экс-президента Башара Асада ради восстановления доверия между странами.
Кроме того, пресс-секретарь президента России отметил, что приезд российской делегации в Дамаск и контакты с новыми властями Сирии важны. Он уверен, что диалог стран будет продолжен. По словам Пескова, власти России заинтересованы в регулярном общении с Сирией.
Российская делегация посетила сирийскую территорию во вторник, 28 января. В ее состав
вошли замминистра иностранных дел Михаил Богданов и спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев.
Встреча
длилась около трех часов. На переговорах также присутствовали министр иностранных дел Сирии Асаад аш-Шибани и глава Минздрава Махер аш-Шараа.
Стороны договорились о проведении дополнительных консультаций касательно дальнейшей судьбы российских военных баз в Сирии. На данный момент изменений в российском присутствии в республике нет, подчеркивал Богданов.