Форма поиска по сайту

Борт МЧС доставит в Москву сотрудников российского посольства в Ливии

This browser does not support the video element.

В ближайшие часы в столичном аэропорту Домодедово приземлится спецборт МЧС с эвакуированными из Ливии россиянами. Это сотрудники посольства России в Триполи и члены их семей. Всего 51 человек.

Самолет вылетел из Туниса в 5.30 по московскому времени. Туда россиян экстренно перевезли после того, как в среду здание дипмиссии подверглось нападению. Группа молодых людей организовала у посольства акцию протеста после сообщений об убийстве офицера ВВС Ливии, в котором подозревают гражданку России. Все переросло в беспорядки, участники акции подожгли автомобиль и стали громить ворота. Охрана открыла огонь, погибли несколько человек.

Власти Ливии заявили, что не смогут обеспечить безопасность российских граждан, после чего и было принято решение об эвакуации.