Форма поиска по сайту

Сергей Собянин проинспектировал строительство Северо-Западной хорды

This browser does not support the video element.

Северо-Западная хорда улучшит движение сразу в нескольких округах столицы. Об этом в четверг заявил Сергей Собянин в ходе осмотра работ по строительству автомагистрали.

По сложности и объему проект вполне сопоставим с Третьим транспортным кольцом. Всего работы по строительству и реконструкции ведутся на 70 километрах дороги. Значительная часть из них – это эстакады, тоннели, развязки и сложнейшие инженерно-технические сооружения, передает телеканал "Москва 24".

Северо-Западная хорда свяжет территории Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного административных округов Москвы. Она пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе. В рамках сооружения участка хорды от Мосфильмовской до улицы Генерала Дорохова будет построено более пяти километров дорог, в том числе 7 эстакад протяженностью почти 3 километра.