Форма поиска по сайту

Сборная Италии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу

This browser does not support the video element.

На чемпионате Европы по футболу определился первый финалист. За чемпионский титул поборется сборная Италии, которая накануне в очень напряженном матче выиграла у испанцев.

Команда Роберто Манчини открыла счет на 60-й минуте, но за 10 минут до конца основного времени испанцам удалось забить ответный мяч. Дополнительное время прошло без голов. А в серии пенальти итальянцы оказались удачливее и одержали 33 победу подряд. Более продолжительная серия из 35 побед удавалась только Бразильцам в середине 90-х и Испанцам в 2000-х.

Соперник итальянцев по финалу Евро-2020 определится 7 июля в матче Англия – Дания. Англичане считаются фаворитами. К тому же игра для них будет домашней, ведь пройдет она на лондонском стадионе Уэмбли. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.