Форма поиска по сайту

Заседание по делу авиадебошира Кабалова перенесли на 3 февраля

This browser does not support the video element.

Мособлсуд в очередной раз перенес заседание по делу авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в дебоше на борту лайнера и попытке угона самолета. Перенос очередного заседания на 3 февраля связан с отказом Кабалова от своего защитника.

Напомним, 11 января пьяный бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов устроил дебош на борту самолета, летевшего из Москвы в Хургаду. Он собрался закурить в туалете лайнера (что запрещено правилами перевозок), а когда бортпроводник сделал ему замечание, устроил драку. После чего дебошир попытался проникнуть в кабину пилотов.

8 декабря коллегия присяжных заседателей Мособлсуда единогласно признала Кабалова виновным в покушении на угон самолета. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.