Спрос россиян на заграничные туры на период февральских праздников превысил докризисные показатели, передает телеканал "Москва 24".
Путевки за рубеж распродаются на 30 процентов лучше, чем в аналогичный период 2014 года. Наиболее популярны европейские страны: Италия, Испания и Франция. Любители пляжного отдыха выбирают Азию, Вьетнам и Таиланд.
Средняя стоимость туров на февральские праздники на зарубежные направления составляет порядка 40–60 тысяч рублей на 5–7 дневные туры. На внутреннем туризме разброс цен значительно больше: от 15 тысяч рублей на человека за 4-5 дней – Санкт-Петербург, до 40 тысяч – Красная Поляна, Роза Хутор, Горки, прокомментировала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Спрос на внутренние направления увеличился на 7 процентов по сравнению с прошлым годом.