+6 °C
USD ЦБ84.55
EUR ЦБ91.20
ВОЗДУХ +6 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 65%
Новости

Новости

06 апреля 2016, 17:53

Безопасность

Спасен тонувший в Черневском пруду рыбак

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пожарные спасли рыбака, тонувшего в Черневском пруду, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС.

Сообщение о том, что в пруду у станции метро "Бунинская аллея" тонет человек, в Центр управления кризисных ситуаций ведомства поступило от очевидцев. Они сообщили, что рыбаку стало плохо из-за проблем с сердцем.

Незамедлительно к месту вызова выехали сотрудники пожарно-спасательного подразделения. Человек был спасен и передан бригаде скорой помощи. От госпитализации он оказался.

Как помочь утопающему

По данным пресс-службы МЧС, от момента поступления вызова до спасения прошло 14 минут.

Напомним, в этом году Москву-реку в районе парка Горького будут патрулировать четыре скоростных катера. Технику закупило правительство Москвы для Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. У катеров закрытые кабины для спасения тонущих, они оснащены фароискателями и световыми прожекторами для проведения аварийных работ в темное время суток.

На сегодняшний день в столице на воде работают 23 поисково-спасательные станции, в их распоряжении находится 72 катера.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика