+11 °C
USD ЦБ82.36
EUR ЦБ94.57
ВОЗДУХ +11 °C
АТМ 747 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 82%
Новости

Новости

13 апреля 2016, 15:29

Происшествия

В Москве поймали серийного похитителя велосипедов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в серийных кражах велосипедов. Злоумышленника поймали после очередного преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Подозреваемый был задержан на улице Плеханова. Он как раз похитил велосипед стоимостью 100 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось установить его причастность к кражам еще 13 велосипедов. Причем, он похищал только дорогостоящие модели стоимостью от 80 до 100 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составляет около миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Кражи велосипедов в последние время участились. Жертвами становятся даже высокопоставленные чиновники. Так, столичная полиция разыскивает злоумышленников, укравших два велосипеда у заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова. Преступники увезли велосипеды с лестничной площадки в подъезде дома, где проживает чиновник.

Велосипеды были пристегнуты тросом к лестничным перилам. Марку и цвет пострадавший назвать не смог, но оценил ущерб в 100 тысяч рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика