![](/b/d/nBkSUhL2g1Mjkcm0PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=diPL2z36vmNtssN2EAWHRQ.jpg)
Фото: ТАСС/
Доступ к Мавзолею В.И. Ленина и некрополю Кремлевской стены закрыт до 14 мая из-за подготовки к празднованию 9 мая, сообщает "Интерфакс".
Там будут ставить гостевые трибуны и оформлять Красную площадь к параду в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, в марте этого года была выбрана тематика оформления Москвы ко Дню Победы.В основу концепции легла идея памяти, логотипом будет схематично изображенный цветок (как символ радости и весны), совмещенный с вечным огнем.
Основные цвета праздничных украшений – красный и оранжевый. В таком же стиле оформят плакаты, билборды, витрины, сценические площадки, наземный транспорт, экраны аэропорта Внуково и городские интернет-порталы. Метрополитен выпустит праздничный тираж билетов.