+12 °C
USD ЦБ82.85
EUR ЦБ94.71
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 744 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 54%
Новости

Новости

04 мая 2016, 23:35

Общество

МГУ занял 30 место в репутационном рейтинге вузов мира

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

МГУ им. М.В. Ломоносова занял 30-е место в репутационном рейтинге университетов мира Times Higher Education World Reputation Rankings, сообщает МИА "Россия сегодня".

Начиная с 2011 года, Times Higher Education (THE) ежегодно публикует рейтинг ста лучших вузов мира. В этом году в опросе приняли участие более 10 тысяч ученых из 133 стран. Их средний стаж в области науки составлял 18 лет. Место в рейтинге зависело от того, сколько ученых называли какой-либо вуз лучшим в известной им области.

"МГУ в очередной раз подтвердил статус ведущего университета России благодаря реализации крупнейших научных и инфраструктурных проектов. Прежде всего, это подготовка и запуск с космодрома Восточный научного спутника "Ломоносов", который предназначен для исследования экстремальных космических явлений в атмосфере Земли, ближнем космосе и Вселенной", – отметил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Между тем в прошлом году Московский государственный университет занимал 25 строчку в репутационном рейтинге университетов мира по версии Times Higher Education.

Также в сотню самых престижных вузов вошли Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Московский физико-технический институт (МФТИ). Последний делит места с вузами с 91 по 100 место, а СПбГУ – с 81 по 90.

Первое же место шестой раз подряд занимает Гарвардский университет из США.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика