+16 °C
USD ЦБ82.58
EUR ЦБ93.33
ВОЗДУХ +16 °C
АТМ 755 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

28 июля 2016, 10:18

Общество

Учащиеся теперь смогут пополнить льготный проездной в любой день

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Школьники и студенты Москвы смогут получить 30-дневный проездной для наземного общественного транспорта в любой день месяца, сообщает mos.ru.

Отсчет периода использования билета начнется в момент покупки. До сих пор же проездной учащегося работал только в течение календарного месяца и пополнять его следовало заранее.

Услуга заработает до конца года. Записать на свою соцкарту проездной учащиеся могут в киосках "Проездные билеты" Мосгортранса и в терминалах самообслуживания "Элекснет", работающих круглосуточно.

За первые пять месяцев 2016 года москвичи приобрели более двух миллионов билетов "Единый" и "ТАТ". Таким образом, купивших безлимитные билеты пассажиров за год стало больше на 60 процентов.

По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, стоимость поездок для пассажиров, которые постоянно используют безлимитные билеты, снижается в два раза.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика