+2 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 75%
Новости

Новости

15 августа 2016, 13:28

Общество

Туры по России в межсезонье будут дешевле

Туроператоров поощрят за развитие внутреннего туризма

Минкультуры будет поощрять туроператоров за развитие внутреннего туризма. Большая часть субсидий предусмотрена за отправку туристов на российские курорты в межсезонье.

Операторы могут рассчитывать на субсидии, если отправили туристов отдыхать в Ставрополье, Крым, Калининградскую область, Сочи и Бурятию с октября по апрель, на Азовское и Черноморское побережье – с октября по май, а культурно-познавательные туры по стране будут субсидироваться круглогодично. Инициативу Минкультуры в эфире радиостанции "Москва FM" прокомментировал директор по продажам компании "Интурист" Сергей Тульчин.

"В межсезонье отели обычно предлагают размещение с максимальными скидками. Если еще и чартерные перевозки будут дополнительно субсидироваться, то такой отдых станет более доступным, и большее количество туристов смогут позволить себе путешествовать", – объяснил Тульчин.

Кроме того, по словам эксперта, такая инициатива станет дополнительным стимулом для развития и роста внутреннего туризма.

"Речь идет приблизительно о трех–четырех тысячах рублей за одного туриста, то есть примерно половина стоимости билета. Для отдельных слоев населения эти цифры очень чувствительны", – добавил эксперт.

Сейчас внутренний туризм становится все более популярным среди россиян. В 2015 году он впервые достиг 50 миллионов человек, на 1,3 миллиона увеличился въездной туризм. В этом году количество путешествий внутри страны повысилось еще на 15 процентов. При этом одним из лидеров по величине турпотока является Москва.

Кроме того, Ростуризм рассчитывает привлечь туристов на Дальний Восток. Планируется наладить туристическую привлекательность городов региона для иностранцев, а также предпринять активные меры, чтобы билеты были доступными для российских туристов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика