+12 °C
USD ЦБ82.85
EUR ЦБ94.71
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 744 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 54%
Новости

Новости

02 октября 2016, 08:36

Происшествия

Полиция завела дело после нападения на синагогу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

По факту нападения на синагогу в центре столицы возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, дело возбуждено по статье "Хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка". Волк добавила, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вечером 1 октября мужчина ворвался в синагогу в Большом Спасо-Глинищевском переулке, у него была канистра с горючей жидкостью и травматический пистолет. Нападавший ранил одного из сотрудников охраны в голову и грудь. Подоспевшие на место происшествия другие охранники задержали хулигана.

Раненого доставили в медучреждение. Позже выяснилось, что нападение на синагогу совершил житель подмосковного Королева – по данным ТАСС, задержанный состоит на психоневрологическом учете.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика