+12 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 37%
Новости

Новости

Третьяковку на Крымском Валу реконструируют к 2025 году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Реконструкцию Третьяковской галереи на Крымском Валу закончат к 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба стройкомплекса со ссылкой на РИА Недвижимость.

Планируется объединить здания в Лаврушинском переулке, на Крымском Валу, а также дома-музеи художников. Все элементы уникальной архитектуры будут сохранены.

Строительство нового корпуса Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной завершится до конца 2018 года.

В новом музейном комплексе разместятся выставки, хранилища архивных документов, мастерские для реставрации масляной живописи, скульптуры и графики, а также конференц-зал и служебные помещения.

Это будет разноуровневое 4–5-этажное здание с подземным этажом. Посетители смогут попадать из нового в существующее здание Третьяковки по пешеходной галерее.

Объект возводится за счет федерального бюджета.

В сентябре 2016 года Третьяковка представила свой обновленный внутренний двор. С весны здесь будут проходить музыкальные и образовательные программы, дискуссии, выставки, а также мероприятия Центрального дома художников.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика