Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+1 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +1 °C
АТМ 753 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

04 апреля 2017, 09:49

Город

Взрыв в петербургском метро мог устроить уроженец Киргизии

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Исполнитель теракта в петербургском метро, по предварительным данным, является уроженцем Киргизии, гражданином РФ, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря ГКНБ Киргизии Рахата Сулайманова, киргизское ведомство находится в постоянном взаимодействии с российскими коллегами.

Мужчина в темной одежде и с бородой, которого ранее подозревали в совершении теракта, оказался не причастен к трагедии. После распространения его фотографии в СМИ, он сам явился в полицию и заявил о своей невиновности.

Взрыв в вагоне поезда петербургского метрополитена произошел в понедельник, 3 апреля, около 14:40 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2".

По последним данным, ранения получили 51 человек, 11 человек погибли. В городе объявили трехдневный траур.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика