
Фото: ТАСС/Kcna
Ядерная война может начаться в любой момент, приводит ТАСС слова постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рена.
Дипломат заявил, что действия США приводят к дестабилизации политической ситуации на Корейском полуострове и любая агрессия в адрес Северной Кореи приведет к "контрмерам" со стороны государства.
Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что КНДР исчерпала стратегическое терпение Штатов. По словам Пенса, США решительно настроены стоять на стороне своих союзников и "на столе все опции".
17 апреля к берегам КНДР направилась ударная группа американских авианосцев. По данным местных СМИ, первым в Японское море прибудет "Карл Винсон". Он должен войти в акваторию уже 25 апреля. Штаты и Южная Корея планируют учения с участием ударной группы авианосца.
Помимо "Карла Винсона" в начале будущей недели в Японском море будут находиться авианосцы "Рональд Рейган" (CVN 76) и "Нимиц" (CVN 68).
О том, насколько вероятна война между Северной Кореей и США, рассказал политолог Константин Симонов в эфире телеканала "Москва Доверие".