+12 °C
USD ЦБ82.85
EUR ЦБ94.71
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 744 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 54%
Новости

Новости

28 апреля 2017, 10:55

Общество

Московский апрель побил рекорд по осадкам в XXI веке

Апрель 2017 года в Москве стал самым дождливым за 17 лет, сообщает "Фобос". В столице в апреле 2017 года выпало более 70 миллиметров осадков, против 64 миллиметров в 2013 году.

Лишь за последние 36 часов выпало более трети месячной нормы осадков. Самый дождливый апрель в истории метеонаблюдений в столице отмечался в 1903 году, когда выпало 100 миллиметров осадков.

28 апреля в Москве будет не только дождливо, но и прохладно. Температура воздуха днем составит всего 9–11 градусов тепла. Умеренный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Атмосферное давление днем составит 752 миллиметров ртутного столба.

29 и 30 апреля погода существенно поменяется. Температура воздуха может повыситься до плюс 22 градусов. В воскресенье, 30 апреля, в Москве будет солнечно и тепло, дневные температуры поднимутся до 23–24 градусов. 1 и 2 мая местами возможен кратковременный дождь, но будет так же тепло – до плюс 21 градуса.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика