+12 °C
USD ЦБ82.85
EUR ЦБ94.71
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 744 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 54%
Новости

Новости

Правоохранительные органы проводят обыск у Кирилла Серебренникова

Утром 23 мая правоохранительные органы начали обыск в квартире режиссера и художественного руководителя Гоголь-центра Кирилла Серебренникова, сообщает телеканал "Москва 24".

Как сообщают источники, к режиссеру уже выехал адвокат. Сам Серебренников пока не отвечает на звонки. По предварительным данным, обыски проводятся в рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье 160 УК (растрата).

Причины обыска на данный момент не известны. Полиция или органы пока информацию не подтвердили.

"Задолженность Гоголь-центра перед различными организациями составляет около 80 млн рублей", – говорится в сообщении ТАСС со ссылкой на заявление главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика