+17 °C
USD ЦБ82.36
EUR ЦБ94.57
ВОЗДУХ +17 °C
АТМ 747 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 67%
Новости

Новости

02 июня 2017, 10:22

Технологии

WikiLeaks рассказала о новой схеме контроля ПК со стороны ЦРУ

Фото: ТАСС/DPA/Silas Stein

WikiLeaks обнародовала документы, раскрывающие информацию о "проекте Pandemic" ЦРУ, сообщает "Лента.ру".

Схема позволяет заражать компьютеры под управлением Windows в локальной сети, пользователи которой совместно используют программы. Приложение считывается с зараженной машины, а код заменяется трояном, причем исходный файл на сервере остается неизменным, заменяясь при скачивании с зараженного файлового хранилища. Всего вирус позволяет заменить до 20 программ для выбранного списка удаленных пользователей.

5 марта на портале WikiLeaks оказались документы о проекте ЦРУ Vault 7 ("Убежище 7"). Там рассказывается о технологии Archimedes, позволяющей совершать кибератаки в локальных сетях, которые обычно есть в офисах.

Механизм позволяет получить контроль над одной из машин и через нее отслеживать трафик с других компьютеров. Браузер на зараженном устройстве перенаправляет трафик на специальный сервер ЦРУ.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика