0 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ 0 °C
АТМ 753 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 86%
Новости

Новости

14 июня 2017, 15:29

Законы

Законопроект о фонде защиты дольщиков принят в первом чтении

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании фонда для защиты прав участников долевого строительства, сообщает "Газета.ру".

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, парламентские слушания по документу уже назначили на 3 июля.

Замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин добавил, что законопроект могут принять в весеннюю сессию.

Ранее сообщалось, что учредителем фонда выступит Минстрой, а управлять им будет Агентство ипотечно-жилищного кредитования.

В столице действует система для контроля за долевым строительством. За работой застройщиков следит Москомстройинвест вместе с городским штабом под руководством заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко.
Ведомства проверяет, как используются деньги, и принимает обращения горожан.

Также для участников долевого строительства запущен специальный портал – "Мосдольщик". Там горожане могут задать любые вопросы, получить советы по выбору застройщика и ознакомиться с законодательством.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика