Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+1 °C
USD ЦБ85.01
EUR ЦБ94.60
ВОЗДУХ +1 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

Услуги военкомата стали доступны в 10 центрах "Мои документы"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Центры госуслуг "Мои документы" с 3 июля предоставляют услуги военного комиссариата столицы, сообщает пресс-служба центра.

Теперь в офисах доступны постановка и снятие с воинского учета. Можно также внести изменения в документы воинского учета при переезде, изменении семейного положения, образования, места работы или должности. Кроме того, выдаются документы взамен утраченных, пришедших в негодность или в связи с изменением фамилии, имени или отчества.

Услуги военкомата в пилотном режиме запустили в 10 центрах: Хорошевский, Ярославский, Новокосино, Капотня, Бирюлево Восточное, Северное Бутово, Раменки, Куркино, Тверской, Крюково. Обратиться за ними могут только жители соответствующих районов Москвы.

В столице есть 127 центров госуслуг, работают они с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю. Среднее время ожидания приема – 3 минуты.

В центрах предоставляют более 170 госуслуг: москвичи могут подать документы на оформление трудовой пенсии, пособия по беременности и родам, материнского капитала. Можно также зарегистрировать недвижимое имущество, получить загранпаспорт и паспорт РФ, полис ОМС и другое.

С июня в двух офисах стали доступны новые услуги. В центрах в районах Лосиноостровский и Крылатское можно подать декларацию по налогу на доходы физических лиц и получить идентификационный номер налогоплательщика.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика