+10 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 43%
Новости

Новости

08 августа 2017, 18:58

Жизнь в мире

Путин заявил, что Россия гарантирует независимость Абхазии

Фото: kremlin.ru/

Президент Владимир Путин заявил, что Россия намерена и дальше надежно гарантировать безопасность и независимость Абхазии. Об этом сообщает ТАСС.

"Нам есть о чем поговорить. Но самое главное заключается в том, что у нас особые, совершенно особые отношения с Абхазией. Мы надежно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше", – сказал российский лидер на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.

Путин добавил, что Абхазии необходимо найти оптимальные пути развития экономики для создания новых рабочих мест и собственной налогооблагаемой базы.

По словам президента России, по итогам переговоров будет подписано соглашение, которое позволит Абхазии использовать российскую систему медицинского страхования и российские лечебные заведения.

В прошлый раз Путин приезжал в Абхазию в августе 2013 года. До этого он дважды находился там с визитом, будучи премьер-министром РФ.

Нынешний визит президента пришелся на девятую годовщину нападения Грузии на Южную Осетию.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика