Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-2 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 738 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

17 мая 2013, 15:16

Экология

Купаться можно только в верховьях Москвы-реки - Кульбачевский

"Интервью": Антон Кульбачевский о Российской экологической неделе

В Москве постепенно улучшается экологическая обстановка, однако купаться в Москве-реке можно только в специально отведенных местах, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"В Москве-реке можно купаться только в верховьях, где она впадает в город. Это Химкинское водохранилище, Серебряный Бор. Эти традиционные места для купания будут открыты в ближайшее время", - отметил чиновник. По его словам, сейчас санитарно-эпидемиологические службы поводят проверку воды и песка с пляжных зон. Роспотребнадзор, скорее всего, озвучит данные по количеству мест для купания на следующей неделе, а в июне уже можно будет купаться.

Что касается общего состояния экологии в столице, глава департамента отметил, что после зимы не отмечено особого воздействия на природу реагентов, и весенний паводок также не повлиял на экологическую обстановку. По его словам, качество водных объектов в Москве постепенно опять улучшается, однако в крупном мегаполисе резкого изменения ждать не стоит. Он также рассказал, что качество воздуха сейчас также улучшается. При этом его состояние во многом зависит от метеоусловий.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика