На месте ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек, будут установлены защитные ограждения и светофор.
Кроме того, на участке дороги, где произошло столкновение, будет ограничено движение грузового транспорта.
Об этом заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин, прибывший на место аварии, чтобы возложить цветы в память о погибших, сообщает телеканал "Москва 24".
Монтаж барьерных ограждений начался уже ночью.
Напомним, 13 июля в Троицком округе Москвы рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли 18 человек, в том числе один ребенок. 45 человек пострадали, среди раненых - двое детей.
Водитель КАМАЗа, протаранивший автобус, шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Предполагаемому виновнику страшной аварии под Подольском предъявлено обвинение по статье: "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
В связи с этим российские законодатели решили ужесточить требования к водителям-иностранцам. Сегодня Сергей Собянин выступил с одной из инициатив.
По его мнению, нарушение трудовыми мигрантами правил дорожного движения должно рассматриваться как нарушение трудового законодательства и как повод для выселения.