+14 °C
USD ЦБ82.58
EUR ЦБ93.33
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 758 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 38%
Новости

Новости

23 июля 2013, 19:16

Политика

Должникам со штрафом до 10 тысяч рублей разрешили выезд за границу

Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий должникам выезжать за границу, если сумма неоплаченных штрафов или налогов и других обязательных платежей не превышает 10 тысяч рублей.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

В документе, в частности, говорится: "При неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 тысяч рублей, судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы России".

Ранее законом не была установлена минимальная сумма задолженности. Таким образом, россиянину могли отказать в выезде за границу из-за незначительной задолженности в несколько сотен рублей.

Напомним, с начала года около 20 тысяч москвичей лишились возможности выехать за границу из-за долгов.

В сезон отпусков жителям города рекомендуется проверить, не остались ли долги непогашенными. Для этого можно лично обратиться в отдел УФССП по месту жительства или просмотреть Банк данных исполнительных производств на сайте ведомства.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика