![](/b/d/nBkSUhL2hFAnnMe0PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=21Wpd2_idpgDNDwHcOj4Lw.jpg)
Фото: ИТАР-ТАСС
Более 2,3 тысячи человек зачислены Мосгоризбиркомом в кадровый резерв участковых избирательных комиссий. Членов комиссий из кадровой резерва привлекут к работе, если действующие члены комиссий не смогут исполнять свои обязанности.
Всего поступило более 2,3 тысячи предложений на зачисление в кадровый резерв УИК, сообщил "Интерфаксу" секретарь комиссии Юрий Ермолов. Из политических партии наибольшее представительство представители ЛДПР - партия внесла 142 предложения, от "Единой России" в кадровом резерве УИК - 131 человек, от КПРФ - 125, а от "Справедливой России" - 133.
Больше всего кандидатов в кадровый резерв УИК предложили общественные организация, советы муниципальных депутатов и собрания избирателей.
Прием заявок кандидатов в резерв УИК проводился с 11 июня по 19 июля. Зачислены были все предложенные кандидатуры.
Ссылки по теме
- На 95% избирательных участков в Москве установят камеры
- В Москве начали выдавать открепительные удостоверения
- Глава Мосгоризбиркома предлагает разрешить голосовать на любом участке
Напомним, прямые выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября. Кандидатами на пост главы города стали шесть человек - врио мэра Москвы Сергей Собянин и кандидаты от различных политических партий Сергей Митрохин, Николай Левичев, Алексей Навальный, Иван Мельников и Михаил Дегтярев.
Всего во время выборов будет открыто 3400 избирательных участков. На 95 процентах из них установят камеры видеонаблюдения.