+3 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

07 августа 2013, 17:27

Новости культурного мира

"Современнику" выделили почти 80 миллионов рублей на аренду здания

Театр "Современник". Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти выделили театру "Современник" 79,2 миллиона рублей на оплату аренды здания в связи с ремонтом. Планируется, что он продлится 10 месяцев.

Ремонт административного корпуса "Современника" начался в этом году. Основная сцена будет закрыта весной 2014 года. Во время ремонта спектакли будут проходить на сценах театра имени Маяковского, Эстрады и Новой Оперы, сообщает РИА Новости.

Решение выделить деньги на аренду помещений было принято в рамках программы "Культура Москвы 2012-2016 годы", соответствующее постановление было подписано врио мэра Москвы Сергеем Собяниным. Отмечается, что временный переезд необходим, так как здание театра нуждается в капитальном ремонте.

Московский театр "Современник" был основан в 1956 году Олегом Ефремовым, Галиной Волчек, Игорем Квашой, Олегом Табаковым и многими другими. Труппа актеров переехала в современное здание в 1974 году. Масштабных реконструкций театра не проводилось, однако в 2003 году к "Современнику" пристроили восьмиэтажный культурно-деловой комплекс, где разместилась новая сцена на 200 мест.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика