![](/b/d/nBkSUhL2hFInmca1PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=4e5NoBxQuckiennT3j5U9A.jpg)
Фото: ИТАР-ТАСС
В ближайшее время столичные власти планируют внести изменения в нормативную базу, которые позволят четко разделить понятия "апартаменты", "гостиница" и "арендное жилье". Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
"Сегодня есть случаи, когда инвестор строит формально гостиницу, называет это апартаментами, оборудует их кухнями и фактически продает как квартиры. Такое возможно из-за несовершенства нормативной базы", - сказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Ссылки по теме
- Понятие "апартаменты" может быть закреплено законодательно - Левкин
- Для арендного жилья в Москве разработают свой комплекс норм
- Апартаменты в столице будут строить по новым стандартам
По его словам, такая путаница в понятиях приводит к перегрузке социальной инфраструктуры. "Мы же не рассчитывали в этом районе на такое количество постоянно проживающих, а они все пользуются и школами, и детскими садами, и поликлиниками. Отсюда и дисбаланс", - добавил Сергей Кузнецов.